Tiara

Lot de 2 sets de table Tiara en fibres naturelles de couleur neutre et marron

Informations sur le produit

  • Lot de 2 sets de table en fibres naturelles de couleur d'origine et marron.
  • Fabriquée avec de matières naturelles, chaque pièce est exclusive, avec ses propres tons et textures.

Le meilleur ingrédient pour vos recettes est une atmosphère éco et naturelle. Les sets de table Tiara sont en fibres naturelles, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres tonalités. L'accessoire parfait pour que chaque jour soit spécial.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 1,00, Largeur: 37,00, Profondeur: 47,00, Poids: 0,25
Code du produit
YG0841FN46
Couleurs
Marron
Couleur principale
Marron
Style
Rustique, Colonial
Époque
Automne/Hiver
Hauteur
1 cm
Largeur
35 cm
Profondeur
45 cm
Poids du produit
0,22 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
À accrocher aux murs
Non
Matériau principal
Fibres naturelles
Matériaux
Bois de bambou (Phyllostachys edulis)
Finition principale
Naturelle
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Instructions de montage
Non applicable
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Retirer la poussière avec un plumeau.
Compatible avec micro-ondes
Non
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Fait à la main, Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
VN

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous