Marinet
Lot Marinet de 2 attache-tétine 100% coton bio (GOTS) rose et bleu
De proximité, écolo et naturel
<p>Misez sur des matières naturelles et KM0 pour votre bébé. Marinet est un produit de proximité conçu en coton bio, 100% naturel et durable.</p>
Moins de plastique, plus de coton
<p>Contrairement à la plupart des articles commercialisés, nos attache-tétine disposent d’une corde en coton au lieu d’un anneau en silicone pour accrocher la sucette.</p>
Bien assorti !
<p>Accompagnez cet attache-tétine des bavoirs et bandanas assortis. Le petit plus ? Tout est vendu en lot de 2 unités, pour avoir un remplacement lors du nettoyage.</p>
Informations sur le produit
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 1,00, Largeur: 25,00, Profondeur: 38,00, Poids: 0,25
- Code du produit
- AA8076BO24
- Couleurs
- Multicolore
- Couleur principale
- Multicolore
- Style
- Moderne, Scandinave
- Usage
- Dormir
- Époque
- Intemporel
- Hauteur
- 0,5 cm
- Largeur
- 1,5 cm
- Profondeur
- 31 cm
- Poids du produit
- 0,2 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 2 cm
- Nombre d’articles par référence
- 2
- Utilisation
- Domestique
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Non
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- Système de fermeture
- Crochet
- Tissus extérieur hypoallergénique (oui/non)
- Oui
- Imperméable (oui/non)
- Non
- Anti-tâches (oui/non)
- Non
- Résistant au feu (oui/non)
- Non
- Matériau principal
- Tissu
- Matériaux
- Coton, Bois d'hévéa (Hevea brasiliensis), Acier
- Type et spécificité du tissu
- Coton
- Composition du tissu
- 100% Coton
- Grammage du tissu
- 200 g/m²
- Résistance du tissu à l’usure (test Martindale)
- >5.000
- Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
- Non
- Pourcentage de matières recyclées
- 0
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Oui
- Pourcentage de matières naturelles
- > 75
- Recommandations au déballage
- Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
- Montage (oui/non)
- Non
- Recommandations générales
- Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Nettoyer uniquement les taches. Ne pas laver au lave-linge. Ne pas utiliser d'eau de javel. Ne pas repasser. Ne pas laver à sec. Ne pas sécher au sèche-linge.
- Certifié GOTS (oui/non)
- Oui
- Types de variations
- Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d’origine
- ES
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous