
Tirsa
Lot Tirsa 2 centres de table jacinthe d'eau et ciment finition naturelle Ø 31 cm / Ø 37 cm
Informations sur le produit
- Centres de table en jacinthe d'eau tressée à la main et avec revêtement interne.
- Pièce artisanale en matériaux naturels, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres tonalités et textures.
- Design Kave Cares : la jacinthe d'eau est naturelle et biodégradable, pour laisser la planète libre de déchets.
- Adapté aux espaces intérieurs et extérieurs couverts.
- Protections en plastique pour ne pas abîmer ni rayer votre table.
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 27,50, Largeur: 46,00, Profondeur: 46,00, Poids: 4,50
- Code du produit
- IT0005FN46
- Couleurs
- Naturel
- Couleur principale
- Marron
- Style
- Rustique, Heritage
- Époque
- Intemporel
- Hauteur
- 17 cm
- Largeur
- 37 cm
- Profondeur
- 37 cm
- Poids du produit
- 3,2 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 2 cm
- Nombre d’articles par référence
- 2
- Utilisation
- Domestique +
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- À accrocher aux murs
- Non
- Trou de drainage
- Non
- Matériau principal
- Ciment
- Matériaux
- 90% Béton, 10% Jacinthe d'eau (Eichhornia crassipes)
- Finition principale
- Naturelle
- Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
- Non
- Pourcentage de matières recyclées
- 0
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Oui
- Pourcentage de matières naturelles
- > 75
- Recommandations au déballage
- Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
- Montage (oui/non)
- Non
- Difficulté de montage
- Non applicable
- Recommandations générales
- Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Laver avec un chiffon humidifié d'eau savonneuse douce et sécher immédiatement avec un chiffon sec.
- Types de variations
- Fait à la main, Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d’origine
- VN
- Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
- 27,5
- Materiales de embalaje
- 85% Carton-Papier, 15% Polystyrène (PS)
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous