Tirsa

Lot Tirsa 2 centres de table jacinthe d'eau et ciment finition naturelle Ø 31 cm / Ø 37 cm

Informations sur le produit

  • Centres de table en jacinthe d'eau tressée à la main et avec revêtement interne.
  • Pièce artisanale en matériaux naturels, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres tonalités et textures.
  • Design Kave Cares : la jacinthe d'eau est naturelle et biodégradable, pour laisser la planète libre de déchets.
  • Adapté aux espaces intérieurs et extérieurs couverts.
  • Protections en plastique pour ne pas abîmer ni rayer votre table.

Sublimez vos plantes avec d'autres éléments naturels grâce à la collection Tirsa, faite de jacinthe d'eau tressée à la main et avec revêtement interne en pâte de ciment. Un design unique, fait-main et éco-responsable.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 27,50, Largeur: 46,00, Profondeur: 46,00, Poids: 4,50
Code du produit
IT0005FN46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Marron
Style
Rustique, Heritage
Époque
Intemporel
Hauteur
17 cm
Largeur
37 cm
Profondeur
37 cm
Poids du produit
3,2 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique +
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
À accrocher aux murs
Non
Trou de drainage
Non
Matériau principal
Ciment
Matériaux
90% Béton, 10% Jacinthe d'eau (Eichhornia crassipes)
Finition principale
Naturelle
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
> 75
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Difficulté de montage
Non applicable
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Laver avec un chiffon humidifié d'eau savonneuse douce et sécher immédiatement avec un chiffon sec.
Types de variations
Fait à la main, Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
VN
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
27,5
Materiales de embalaje
85% Carton-Papier, 15% Polystyrène (PS)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous