Ursula

Lot Ursula de 2 plateaux en bois d'acacia

Informations sur le produit

  • Lot de deux plateaux ovales en bois d'acacia avec finition naturelle. Laissez-vous séduire par ses tonalités et veinures uniques.
  • Cette pièce ne passe pas au lave-vaisselle mais peut être facilement lavée à la main.
  • Chaque pièce est unique et durable, car le bois employé provient de forêt à gestion durable et à abattage contrôlé.
  • Ce produit est certifié sans danger pour les aliments. Keep calm & be safe!

Le lot Ursula est fait entièrement de bois d'acacia. Comme il s'agit en bois massif, chaque pièce est unique, avec ses propres tonalités et veinures, en plus d'être écoreponsable. Chaque plateau est donc exclusif et éco-responsable. Unique, comme la nature.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 27,00, Largeur: 27,00, Profondeur: 44,00, Poids: 1,00
Code du produit
AA8940M46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Naturel
Style
Rustique, Colonial, Moderne, Scandinave
Époque
Intemporel
Hauteur
2,5 / 2,5 cm
Largeur
20 / 10 cm
Profondeur
40,5 / 30 cm
Poids du produit
0,46 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Bois massif
Matériaux
100% Bois d'acacia (Acacia auriculiformis)
Finition principale
Laquée
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Personnalisable
Non
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Laver avec un chiffon humidifié d'eau savonneuse douce et sécher immédiatement avec un chiffon sec.
Compatible avec micro-ondes
Non
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Conçu selon la norme
Conforme à la directive européenne 84/500/EEC & 2005/31/EC Matériaux et objets en contact avec les produits alimentaires.
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation des veinures et/ou des teintes
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
IN
Materiales de embalaje
100% Carton-Papier

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous