Lucinna

Lot Lucinna de 2 paniers 100% coton blanc

Informations sur le produit

  • Paniers en coton blanc. Rien de tel que de profiter de votre maison avec des matières naturelles.
  • Cette pièce est un design exclusif imaginé et conçu en interne par l'équipe Kave Home.

L'équipe de designers Kave Home mise tout sur le blanc et les fibres naturelles avec les paniers Lucinna 100 % coton. Les pièces idéales pour ajouter la touche cosy à votre salon ou chambre à coucher.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 5,80, Largeur: 36,40, Profondeur: 51,60, Poids: 3,40
Code du produit
AA8968J33
Couleurs
Beige
Couleur principale
Beige
Style
Rustique, Colonial
Époque
Intemporel
Hauteur
25 / 40 cm
Largeur
20 / 30 cm
Profondeur
20 / 30 cm
Poids du produit
3 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique +
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Fibres naturelles
Matériaux
100% Coton
Composition du tissu
100% Coton
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Nettoyer uniquement les taches. Ne pas laver au lave-linge. Ne pas utiliser d'eau de javel. Ne pas repasser. Ne pas laver à sec. Ne pas sécher au sèche-linge.
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
IN
Materiales de embalaje
100% Polyéthylène (PE)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous