Palau

Lot Palau de 2 sets de table ronds en fibres naturelles avec finition naturelle 38 x 38 cm

Profitez d’un paiement pratique en plusieurs fois.

Informations sur le produit

  • Lot de 2 sets de table en fibres naturelles avec finition naturelle.
  • Tressés à la main avec des techniques artisanales.
  • Faits avec des matériaux naturels, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres teintes et textures.
  • Nous vous recommandons de les nettoyer avec un chiffon humide, ils ne sont pas adaptés à la machine à laver.

Ajouter une touche chaleureuse, transformer le style de vos recettes et prendre soin de la planète, c'est possible avec la collection Palau. Les matières naturelles sont très tendance cette saison.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 5,60, Largeur: 39,20, Profondeur: 39,20, Poids: 0,18
Code du produit
X0800001FN46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Naturel
Style
Rustique, Heritage
Époque
Été
Hauteur
1 cm
Largeur
38 cm
Profondeur
38 cm
Poids du produit
0,12 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Forme de produit
Circulaire
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Fibres naturelles
Matériaux
100% Algues marines
Finition principale
Naturelle
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Laver avec un chiffon humidifié d'eau savonneuse douce et sécher immédiatement avec un chiffon sec.
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Fait à la main, Variation de couleur et de teinte., Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
VN
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
5,6
Materiales de embalaje
95% Carton-Papier, 5% Polyéthylène (PE)

Nos meubles chez vous

Mentionnez-nous, taguez-nous ou utilisez le hashtag #KaveHome dans vos posts et vous pourrez apparaître ici.

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous