Informations sur le produit

  • Lot de 2 malles en fibres naturelles avec finition naturelle
  • Fabriquée avec de matières naturelles, chaque pièce est exclusive, avec ses propres tons et textures.
  • Elles comprennent un couvercle et des encoches qui servent de poignée pour les transporter facilement.
Cota

Les malles Xuliana, en fibres naturelles, sont parfaites pour garder votre maison et la chambre de votre enfant bien rangée. En plus, elles nous prouvent que l'on peut ajouter du style à nos pièces, même avec les petits objets du quotidien.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 42,00, Largeur: 40,00, Profondeur: 62,00, Poids: 6,00
Code du produit
YG0972FN46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Marron
Style
Rustique, Heritage
Époque
Intemporel
Hauteur
40 cm
Largeur
60 cm
Profondeur
37 cm
Poids du produit
3 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Forme de produit
Rectangulaire
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
À accrocher aux murs
Non
Anse incluse
Non
Avec couvercle (oui/non)
Oui
Matériau principal
Fibres naturelles
Matériaux
100% Jacinthe d'eau (Eichhornia crassipes)
Finition principale
Naturelle
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Instructions de montage
Non applicable
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Retirer la poussière avec un plumeau.
Compatible avec micro-ondes
Non
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Fait à la main, Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
VN
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
40
Materiales de embalaje
100% Carton-Papier

Nos meubles chez vous

Mentionnez-nous, taguez-nous ou utilisez le hashtag #KaveHome dans vos posts et vous pourrez apparaître ici.

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous