Epiphany

Lot Epiphany d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone moutarde et bois

Profitez d’un paiement pratique en plusieurs fois.
Lot Epiphany d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone moutarde et boisLot Epiphany d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone beige et bois

Informations sur le produit

  • Lot d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone et bois.
  • Sac de rangement en tissu inclus.
  • Adaptés aux enfants à partir de 3 mois.

C'est le moment de la dentition ? Le lot Epiphany d'une attache-tétine et un anneau de dentition en silicone sera le meilleur allié pour accompagner votre enfant lors de ses aventures.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 4,20, Largeur: 29,40, Profondeur: 11,20, Poids: 0,37
Code du produit
LH0223S81
Couleurs
Moutarde
Couleur principale
Moutarde
Style
Moderne, Scandinave, Rustique
Époque
Intemporel
Hauteur
3 cm
Largeur
7 cm
Profondeur
18 cm
Poids du produit
0,08 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Forme de produit
Géométrique
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Plastique
Matériaux
70% Silicone, 30% Bois
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
< 25
Code RAL
NO
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Maintenir éloigné de toute source de chaleur et de la lumière du soleil directe. Ne pas utiliser de produits abrasifs, solvants, javel, blanchissants, etc. Les objets pointus peuvent rayer la surface. Fermer les portes doucement.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Lavage à la main.
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Conçu selon la norme
EN71 Sécurité des jouets
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
CN
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
4,2
Materiales de embalaje
95% Polyéthylène (PE), 5% Carton-Papier

Nos meubles chez vous

Mentionnez-nous, taguez-nous ou utilisez le hashtag #KaveHome dans vos posts et vous pourrez apparaître ici.

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous