Epiphany
Lot Epiphany d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone moutarde et bois
Informations sur le produit
- Lot d'une attache-tétine et anneau de dentition en silicone et bois.
- Sac de rangement en tissu inclus.
- Adaptés aux enfants à partir de 3 mois.
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 4,20, Largeur: 29,40, Profondeur: 11,20, Poids: 0,37
- Code du produit
- LH0223S81
- Couleurs
- Moutarde
- Couleur principale
- Moutarde
- Style
- Moderne, Scandinave, Rustique
- Époque
- Intemporel
- Hauteur
- 3 cm
- Largeur
- 7 cm
- Profondeur
- 18 cm
- Poids du produit
- 0,08 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 2 cm
- Forme de produit
- Géométrique
- Nombre d’articles par référence
- 2
- Utilisation
- Domestique
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Non
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- Matériau principal
- Plastique
- Matériaux
- 70% Silicone, 30% Bois
- Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
- Non
- Pourcentage de matières recyclées
- 0
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Oui
- Pourcentage de matières naturelles
- < 25
- Code RAL
- NO
- Recommandations au déballage
- Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
- Montage (oui/non)
- Non
- Recommandations générales
- Maintenir éloigné de toute source de chaleur et de la lumière du soleil directe. Ne pas utiliser de produits abrasifs, solvants, javel, blanchissants, etc. Les objets pointus peuvent rayer la surface. Fermer les portes doucement.
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Lavage à la main.
- Compatible avec lave-vaisselle
- Non
- Conçu selon la norme
- EN71 Sécurité des jouets
- Types de variations
- Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation de forme
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d’origine
- CN
- Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
- 4,2
- Materiales de embalaje
- 95% Polyéthylène (PE), 5% Carton-Papier
Nos meubles chez vous
Mentionnez-nous, taguez-nous ou utilisez le hashtag #KaveHome dans vos posts et vous pourrez apparaître ici.
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous

