Oaq
Lot Oaq de 2 tables basses en placage de chêne finition naturelle FSC Mix Credit
La collection Oaq met en évidence le potentiel créatif du bois en tant que matériau de design. Chaque ligne tracée dans le placage de chêne a été pensée pour générer une esthétique harmonieuse et inspirer la sérénité. Cette collection vous accompagne au quotidien, en créant des atmosphères naturelles et fluides.

Bois de chêne blanc
Oak is a fine wood; it is highly resistant to moisture and does not warp. The durability of this material, along with its timeless elegance, make it the perfect choice for your indoor furniture.Warm touch completing the look of the wood. What’s more, the wood comes from a 100% FSC-certified source.

- Lot de 2 tables basses en placage de chêne.
- À associer au reste de la collection. La différence de hauteur entre les deux tables permet de les combiner et de les disposer de différentes manières.
- Fabrication locale. Fabriqué en Espagne, selon des méthodes artisanales à faibles émissions de CO2 pour un impact environnemental mineur.
- Bois certifié FSC Mix Credit, signifiant que le produit est fabriqué à partir de fibres de bois issues de forêts certifiées FSC et bois contrôlé FSC.
- Pièce au design exclusif, conçue par l’équipe R+D de Kave Home avec la meilleure qualité en termes de finitions et de matériaux.

- 4
- Hauteur: 5,70, Largeur: 86,40, Profondeur: 147,50, Poids: 22,00
- Hauteur: 9,80, Largeur: 36,60, Profondeur: 70,50, Poids: 11,00
- Hauteur: 5,70, Largeur: 68,00, Profondeur: 96,50, Poids: 12,00
- Hauteur: 9,80, Largeur: 42,60, Profondeur: 57,00, Poids: 11,00
- T827ME00M040
- Naturel
- Marron
- Moderne, Scandinave, Rustique
- Époque
- 41 cm
- 140 cm
- 89 cm
- 74,4 Kg
- Hauteur du pied - du plateau au sol
- 30.5 cm
- Épaisseur du plateau
- 43 mm
- 2 cm
- Forme de produit
- Rectangulaire
- Charge maximale totale
- 80 kg
- Réglable en hauteur (oui/non)
- Extensible (oui/non)
- Empilable (oui/non)
- Pliable (oui/non)
- Étagères incluses (oui/non)
- Pieds réglables (oui/non)
- Bois massif
- 40% MDF E0 (Panneau de fibres à densité moyenne à faible émission de formaldéhyde classé E0), 40% Panneau de particules E0, 20% Plaquage en chêne (Quercus alba)
- Matériau du plateau
- Plaquage en chêne (Quercus alba)
- Détails de construction du plateau en bois
- Plaquage
- Laquée
- Matériau des pieds
- Plaquage en chêne (Quercus alba), Panneau de particules E0, Bois de pin (Pinus pinaster), Acier inoxydable, Acier, MDF E0 (Panneau de fibres à densité moyenne à faible émission de formaldéhyde classé E0), Feutrine
- Finition des pieds
- Vernis acrylique
- Type de protection des pieds
- Protection en feutrine
- > 75
- Code de l'échantillon de couleur MTK
- MTK0459
- Certification FSC (oui/non)
- Type de certification FSC
- FSC MIX CREDIT
- Variation de couleur et de teinte., Variation des veinures et/ou des teintes
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d'origine du bois
- Espagne
- ES
- Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
- 9,8
Le design d’aujourd’hui, pensé pour devenir l’héritage de demain.
Une sélection de pièces fabriquées avec des matériaux nobles, choisis pour leur capacité à vieillir naturellement et à se patiner avec élégance au fil du temps.