Oaq

Lot Oaq de 2 tables basses en placage de chêne finition naturelle FSC Mix Credit

Oaq
Collection

La collection Oaq met en évidence le potentiel créatif du bois en tant que matériau de design. Chaque ligne tracée dans le placage de chêne a été pensée pour générer une esthétique harmonieuse et inspirer la sérénité. Cette collection vous accompagne au quotidien, en créant des atmosphères naturelles et fluides.

Oaq

Bois de chêne blanc

Oak is a fine wood; it is highly resistant to moisture and does not warp. The durability of this material, along with its timeless elegance, make it the perfect choice for your indoor furniture.Warm touch completing the look of the wood. What’s more, the wood comes from a 100% FSC-certified source.

FSC mix · C161507
Bois de chêne blanc
Préservez les qualités de ce produit grâce à un entretien approprié.

  • Lot de 2 tables basses en placage de chêne.
  • À associer au reste de la collection. La différence de hauteur entre les deux tables permet de les combiner et de les disposer de différentes manières.
  • Fabrication locale. Fabriqué en Espagne, selon des méthodes artisanales à faibles émissions de CO2 pour un impact environnemental mineur.
  • Bois certifié FSC Mix Credit, signifiant que le produit est fabriqué à partir de fibres de bois issues de forêts certifiées FSC et bois contrôlé FSC.
  • Pièce au design exclusif, conçue par l’équipe R+D de Kave Home avec la meilleure qualité en termes de finitions et de matériaux.
Cota

L'équipe de Kave Home a conçu la collection Oaq, qui sera le véritable protagoniste de votre salon : son design en placage de chêne combine des lignes courbes et droites, qui apportent mouvement et fluidité.

4
Hauteur: 5,70, Largeur: 86,40, Profondeur: 147,50, Poids: 22,00
Hauteur: 9,80, Largeur: 36,60, Profondeur: 70,50, Poids: 11,00
Hauteur: 5,70, Largeur: 68,00, Profondeur: 96,50, Poids: 12,00
Hauteur: 9,80, Largeur: 42,60, Profondeur: 57,00, Poids: 11,00
T827ME00M040
Naturel
Marron
Moderne, Scandinave, Rustique
Époque
41 cm
140 cm
89 cm
74,4 Kg
Hauteur du pied - du plateau au sol
30.5 cm
Épaisseur du plateau
43 mm
2 cm
Forme de produit
Rectangulaire
Charge maximale totale
80 kg
Réglable en hauteur (oui/non)
Extensible (oui/non)
Empilable (oui/non)
Pliable (oui/non)
Étagères incluses (oui/non)
Pieds réglables (oui/non)
Bois massif
40% MDF E0 (Panneau de fibres à densité moyenne à faible émission de formaldéhyde classé E0), 40% Panneau de particules E0, 20% Plaquage en chêne (Quercus alba)
Matériau du plateau
Plaquage en chêne (Quercus alba)
Détails de construction du plateau en bois
Plaquage
Laquée
Matériau des pieds
Plaquage en chêne (Quercus alba), Panneau de particules E0, Bois de pin (Pinus pinaster), Acier inoxydable, Acier, MDF E0 (Panneau de fibres à densité moyenne à faible émission de formaldéhyde classé E0), Feutrine
Finition des pieds
Vernis acrylique
Type de protection des pieds
Protection en feutrine
> 75
Code de l'échantillon de couleur MTK
MTK0459
Faire attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Conserver l'emballage quelques jours en cas de retour et garder les instructions de montage si besoin.
Difficulté de montage
Facile
Temps de montage
20 min
Nombre de personnes recommandées pour le montage
Certification FSC (oui/non)
Type de certification FSC
FSC MIX CREDIT
Variation de couleur et de teinte., Variation des veinures et/ou des teintes
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d'origine du bois
Espagne
ES
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
9,8
100% Carton-Papier

Le design d’aujourd’hui, pensé pour devenir l’héritage de demain.

Une sélection de pièces fabriquées avec des matériaux nobles, choisis pour leur capacité à vieillir naturellement et à se patiner avec élégance au fil du temps.