Bluma

Lot Bluma de couteaux à fromages en marbre vert

Dégustation complète

Si vous aimez le fromage, vous aurez besoin de ce lot : un couteau à pâte crue, un couteau à parmesan et un couteau à pâte cuite pour prélever des morceaux à grignoter.

Exclusif, pour des moments uniques

En raison du minéral employé, chaque pièce a un manche unique avec ses propres caractéristiques qui la rendent exclusive.

À la main, beaucoup mieux

Pour nettoyer ces couteaux, nous vous recommandons un lavage à la main pour préserver toutes leurs propriétés et qualités.

Informations sur le produit

    Coupez vos fromages et vos pâtés avec style. Ces couteaux à fromage avec manche vert apporteront la touche de style, tendance et couleur dont votre table a besoin. Même les plus petits objets de déco peuvent donner du caractère.

    Nombre de colis
    1
    Dimensions colis
    Hauteur: 25,20, Largeur: 33,40, Profondeur: 34,00, Poids: 1,00
    Code du produit
    AA7935PR19
    Couleurs
    Vert
    Couleur principale
    Vert
    Style
    Moderne, Scandinave, Rustique, Colonial, Vintage
    Époque
    Intemporel
    Hauteur
    3 cm
    Largeur
    3 cm
    Profondeur
    23,5 cm
    Poids du produit
    0,6 Kg
    Tolérance de mesure (± cm)
    2 cm
    Nombre d’articles par référence
    3
    Utilisation
    Domestique
    Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
    Oui
    Pour usage extérieur couvert (oui/non)
    Non
    Pour usage extérieur (oui/non)
    Non
    À accrocher aux murs
    Non
    Anse incluse
    Non
    Matériau principal
    Marbre
    Matériaux
    60% Marbre, 40% Acier
    Finition principale
    Polie
    Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
    Non
    Pourcentage de matières recyclées
    0
    Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
    Oui
    Pourcentage de matières naturelles
    > 75
    Recommandations au déballage
    Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
    Montage (oui/non)
    Non
    Recommandations générales
    Ne pas mettre au lave-vaisselle
    Instructions d’utilisation et d’entretien
    Lavage à la main.
    Compatible avec micro-ondes
    Non
    Compatible avec lave-vaisselle
    Non
    Conçu selon la norme
    Conforme à la directive européenne 84/500/EEC & 2005/31/EC Matériaux et objets en contact avec les produits alimentaires.
    Types de variations
    Variation naturelle du marbre
    Type d’usure intentionnelle
    Aucune usure
    Pays d’origine
    IN
    Materiales de embalaje
    95% Carton-Papier, 5% Polyéthylène (PE)

    Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

    Toucher, sentir, expérimenter

    Nos magasins

    Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

    Trouvez le vôtre

    Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

    ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
    Notre engagement

    De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

    Découvrir le projet

    Here
to Stay

    Notre vision

    Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

    À propos de nous