Bluma
Lot Bluma de couteaux à fromages en marbre vert
Dégustation complète
Si vous aimez le fromage, vous aurez besoin de ce lot : un couteau à pâte crue, un couteau à parmesan et un couteau à pâte cuite pour prélever des morceaux à grignoter.
Exclusif, pour des moments uniques
En raison du minéral employé, chaque pièce a un manche unique avec ses propres caractéristiques qui la rendent exclusive.
À la main, beaucoup mieux
Pour nettoyer ces couteaux, nous vous recommandons un lavage à la main pour préserver toutes leurs propriétés et qualités.
Informations sur le produit
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 25,20, Largeur: 33,40, Profondeur: 34,00, Poids: 1,00
- Code du produit
- AA7935PR19
- Couleurs
- Vert
- Couleur principale
- Vert
- Style
- Moderne, Scandinave, Rustique, Colonial, Vintage
- Époque
- Intemporel
- Hauteur
- 3 cm
- Largeur
- 3 cm
- Profondeur
- 23,5 cm
- Poids du produit
- 0,6 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 2 cm
- Nombre d’articles par référence
- 3
- Utilisation
- Domestique
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Non
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- À accrocher aux murs
- Non
- Anse incluse
- Non
- Matériau principal
- Marbre
- Matériaux
- 60% Marbre, 40% Acier
- Finition principale
- Polie
- Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
- Non
- Pourcentage de matières recyclées
- 0
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Oui
- Pourcentage de matières naturelles
- > 75
- Recommandations au déballage
- Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
- Montage (oui/non)
- Non
- Recommandations générales
- Ne pas mettre au lave-vaisselle
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Lavage à la main.
- Compatible avec micro-ondes
- Non
- Compatible avec lave-vaisselle
- Non
- Conçu selon la norme
- Conforme à la directive européenne 84/500/EEC & 2005/31/EC Matériaux et objets en contact avec les produits alimentaires.
- Types de variations
- Variation naturelle du marbre
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d’origine
- IN
- Materiales de embalaje
- 95% Carton-Papier, 5% Polyéthylène (PE)
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous