Cath
Lot Cath de 4 boules sapin
Noël blanc
Ces pièces apporteront cette touche de blanc qui nous fait penser à la neige. Une atmosphère de Noël assurée !
La beauté du fait main
Faites de votre Noël un événement exclusif avec ces pièces artisanales. Elles sont en mousse avec revêtement appliqué à la main.
Noël partout
Ne vous arrêtez pas seulement au sapin. Décorez toute votre maison pour les fêtes. Chaque pièce dispose d’un fil en corde pour le suspendre là où vous le souhaitez.
Informations sur le produit
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 30,40, Largeur: 21,00, Profondeur: 21,60, Poids: 0,28
- Code du produit
- AA7122J05
- Couleurs
- Blanc, Gris
- Couleur principale
- Blanc
- Style
- Scandinave, Moderne
- Époque
- Noël
- Hauteur
- 8 cm
- Largeur
- 8 cm
- Profondeur
- 8 cm
- Poids du produit
- 0,17 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 1 cm
- Nombre d’articles par référence
- 4
- Utilisation
- Domestique +
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- À accrocher aux murs
- Oui
- Matériau principal
- Tissu
- Matériaux
- 60% Feutrine, 40% Mousse polyuréthane
- Finition principale
- Naturelle
- Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
- Non
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Non
- Recommandations au déballage
- Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
- Montage (oui/non)
- Non
- Difficulté de montage
- Non applicable
- Recommandations générales
- Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Retirer la poussière avec un plumeau.
- Types de variations
- Fait à la main, Variation de forme, Variation des dimensions
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d’origine
- CN
- Materiales de embalaje
- 100% Carton-Papier
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous