
Nukha
Lot de 2 coquetiers Nukha en bois d'acacia FSC 100 %
Informations sur le produit
- Coquetier en bois d'acacia.
- Fabrication en bois d’acacia. Chaque pièce est donc unique, avec ses propres nuances et textures.
- Bois certifié avec chaîne de traçabilité FSC™ 100 % et un modèle de gestion forestière responsable.
- Combinable avec le reste de la collection.
- Nombre de colis
- 1
- Dimensions colis
- Hauteur: 25,80, Largeur: 18,80, Profondeur: 20,00, Poids: 0,30
- Code du produit
- R00063MA87
- Couleurs
- Naturel
- Couleur principale
- Naturel
- Style
- Moderne
- Époque
- Été
- Hauteur
- 4,5 cm
- Largeur
- 7,5 cm
- Profondeur
- 7,5 cm
- Poids du produit
- 0,18 Kg
- Tolérance de mesure (± cm)
- 2 cm
- Forme de produit
- Circulaire
- Nombre d’articles par référence
- 2
- Utilisation
- Domestique
- Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
- Oui
- Pour usage extérieur couvert (oui/non)
- Non
- Pour usage extérieur (oui/non)
- Non
- Matériau principal
- Bois massif
- Matériaux
- 100% Bois d'acacia (Acacia auriculiformis)
- Finition principale
- Vernis
- Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
- Oui
- Pourcentage de matières naturelles
- 100
- Recommandations au déballage
- Faire attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Conserver l'emballage quelques jours en cas de retour et garder les instructions de montage si besoin.
- Montage (oui/non)
- Non
- Recommandations générales
- Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
- Instructions d’utilisation et d’entretien
- Lavage à la main.
- Conçu selon la norme
- Conforme à la directive européenne 84/500/EEC 2005/31/EC Matériaux et objets en contact avec les produits alimentaires.
- Certification FSC (oui/non)
- Oui
- Type de certification FSC
- FSC 100%
- Types de variations
- Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
- Type d’usure intentionnelle
- Aucune usure
- Pays d'origine du bois
- Chine
- Pays d’origine
- CN
- Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
- 18,8
- Materiales de embalaje
- 100% Carton-Papier
Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
Nous nous concentrons sur chaque phase du processus



De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement
Découvrir le projetHere to Stay

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même.
À propos de nous


