Informations sur le produit

  • Coquetier en bois d'acacia.
  • Fabrication en bois d’acacia. Chaque pièce est donc unique, avec ses propres nuances et textures.
  • Bois certifié avec chaîne de traçabilité FSC™ 100 % et un modèle de gestion forestière responsable.
  • Combinable avec le reste de la collection.

La collection Nukha en bois d'acacia est conçue avec des formes arrondies qui allient fonctionnalité et élégance. Chaque pièce met en valeur la beauté naturelle du bois, avec une finition lisse et durable qui donne du style et apporte une chaleur organique à votre cuisine.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 25,80, Largeur: 18,80, Profondeur: 20,00, Poids: 0,30
Code du produit
R00063MA87
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Naturel
Style
Moderne
Époque
Été
Hauteur
4,5 cm
Largeur
7,5 cm
Profondeur
7,5 cm
Poids du produit
0,18 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Forme de produit
Circulaire
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Bois massif
Matériaux
100% Bois d'acacia (Acacia auriculiformis)
Finition principale
Vernis
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faire attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Conserver l'emballage quelques jours en cas de retour et garder les instructions de montage si besoin.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Lavage à la main.
Conçu selon la norme
Conforme à la directive européenne 84/500/EEC 2005/31/EC Matériaux et objets en contact avec les produits alimentaires.
Certification FSC (oui/non)
Oui
Type de certification FSC
FSC 100%
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d'origine du bois
Chine
Pays d’origine
CN
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
18,8
Materiales de embalaje
100% Carton-Papier

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous