Waneta

Lot de 2 paniers Waneta en métal finition dorée mat

Informations sur le produit

  • C'est une astuce pour avoir tous vos accessoires rangés et à portée de main et le tout avec style.
  • Prouvez que l'on peut ajouter du style à toutes les pièces, même avec les petits objets du quotidien.
  • Design exclusif, conçu par l'équipe Kave Home.

Les paniers Waneta en métal doré nous prouvent que l'on peut ajouter du style à nos pièces, même avec les petits objets du quotidien. C'est une astuce pour avoir tous vos accessoires rangés et à portée de main et le tout avec style.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 41,50, Largeur: 37,50, Profondeur: 65,50, Poids: 2,12
Code du produit
YG0154R83
Couleurs
Doré
Couleur principale
Doré
Style
Vintage
Époque
Intemporel
Hauteur
11,5 / 10,5 cm
Largeur
32,5 / 28,5 cm
Profondeur
24,5 / 21 cm
Poids du produit
2,2 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique +
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Métal
Matériaux
100% Fer
Finition principale
Peinture en poudre Époxy
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Non
Pourcentage de matières naturelles
0
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Laver avec un chiffon humidifié d'eau savonneuse douce et sécher immédiatement. Retirer la poussière avec un plumeau.
Compatible avec micro-ondes
Non
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
CN
Materiales de embalaje
80% Carton-Papier, 15% Polystyrène (PS), 5% Polyéthylène (PE)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous