Nunila

Lot de 2 tiroirs Nunila pour meuble de rangement en bois de pin FSC MIX Credit

Informations sur le produit

  • Lot de 2 boîtes de rangement en MDF laqué naturel.
  • Peinture à l'eau, adaptée aux plus petits. Keep calm, tout est sous contrôle.
  • Design Kave Cares : le bois est issu de forêts écoresponsables et d'une exploitation forestière contrôlée.
  • Design exclusif, pensé et créé par l'équipe de Kave Home.
  • Votre enfant apprendra à organiser sa chambre et aura ses jouets à portée de main. Associez-le au meuble de rangement de la même collection.

Une pièce à la fois décorative et pratique pour la chambre de votre petit. Elles sont parfaites pour lui apprendre à organiser sa chambre et pour qu'il ait ses jouets préférés à portée de main. Son petit plus ? Elles vont avec le meuble de rangement Nunila.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 15,50, Largeur: 41,50, Profondeur: 43,50, Poids: 7,20
Code du produit
YG0063M46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Naturel
Style
Rustique, Colonial, Moderne, Scandinave
Époque
Intemporel
Hauteur
25 cm
Largeur
36 cm
Profondeur
36 cm
Poids du produit
6,5 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Bois
Matériaux
100% Bois de pin (Pinus pinaster)
Finition principale
À base d'eau, Laquée
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faire attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Conserver l'emballage quelques jours en cas de retour et garder les instructions de montage si besoin.
Montage (oui/non)
Oui
Difficulté de montage
Facile
Temps de montage
10 min
Nombre de personnes recommandées pour le montage
1
Instructions de montage
Vérifier et trier tout le matériel avant de commencer le montage. Effectuer le montage sur une surface molle.
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Retirer la poussière avec un plumeau.
Conçu selon la norme
EN 14749 : 2016 Meubles. Meubles de rangement pour la cuisine ou la maison et plans de travail de cuisine.
Certification FSC (oui/non)
Oui
Types de variations
Variation des veinures et/ou des teintes, Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit.
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
CN
Materiales de embalaje
90% Carton-Papier, 5% Polyéthylène (PE), 5% Polystyrène (PS)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous