Venancia

Lot de 4 dessous de verre ronds Venancia 100 % jute

Informations sur le produit

  • Lot de 4 dessous de verre 100 % jute.
  • Fait avec des matériaux naturels, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres teintes et textures.
  • Produit Kave Cares : durable et respectueux de l'environnement.
  • Non lavable en machine.

Transformer le style de votre table et protéger la planète, c'est possible avec la collection Venancia. Elle est faite à la main en jute, ce qui rend chaque pièce unique, avec ses propres tonalités et textures. Le naturel est tendance cette saison !

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 5,00, Largeur: 5,00, Profondeur: 5,00, Poids: 0,05
Code du produit
LH1304FN46
Couleurs
Naturel
Couleur principale
Naturel
Style
Rustique
Époque
Intemporel
Hauteur
10 cm
Largeur
10 cm
Profondeur
1 cm
Poids du produit
0,06 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
4
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Fibres naturelles
Matériaux
Jute
Composition du tissu
100% Jute
Finition principale
Tressée
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
100
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Instructions de montage
Non applicable
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Nettoyer uniquement les taches. Ne pas laver au lave-linge. Ne pas utiliser d'eau de javel. Ne pas repasser. Ne pas laver à sec. Ne pas sécher au sèche-linge.
Compatible avec lave-vaisselle
Non
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Fait à la main
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
IN

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous