Deya

Lot Deya de 2 attache-tétines 100 % coton jaune moutarde et blanc imprimé

Informations sur le produit

  • Lot de 2 attache-tétines 100 % coton jaune moutarde et blanc.
  • Clips en bois naturel.
  • La profondeur de l'assise et la douceur du revêtement vous offriront le confort que vous cherchez. Fabriquée en Europe, à faibles émissions de CO2 pour un impact environnemental mineur.
  • À associer au reste de la collection.

La collection Deya est parfaite pour vous accompagner dans les toutes premières aventures de bébé. Elle est faite 100 % en coton, respectueux de la peau de votre bébé et de l'environnement.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 1,00, Largeur: 35,00, Profondeur: 38,00, Poids: 0,20
Code du produit
K0500003JJ81
Couleurs
Moutarde
Couleur principale
Moutarde
Style
Rustique, Heritage
Époque
Intemporel
Hauteur
1 cm
Largeur
30 cm
Profondeur
1,5 cm
Poids du produit
0,2 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
À accrocher aux murs
Non
Système de fermeture
Crochet
Matériau principal
Tissu
Matériaux
50% Coton, 45% Bois d'hévéa (Hevea brasiliensis), 5% Acier
Composition du tissu
100% Coton
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Oui
Pourcentage de matières naturelles
> 75
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Maintenir éloigné d’une source directe de chaleur et de lumière. Ne pas utiliser de produits abrasifs tels que l'acétone, l'eau de javel, les blanchisseurs, les dissolvants, etc. Les éléments tranchants peuvent rayer la surface du produit.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Laver à la main et à froid. Laver séparément. Ne pas utiliser de javel. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas laver à sec.
Certifié GOTS (oui/non)
Oui
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation de forme, Variation des dimensions
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
PT
Largeur minimale de la porte d'accès (cm)
1
Materiales de embalaje
100% Polyéthylène (PE)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous