Epiphany

Lot Epiphany de 2 bavoirs en silicone marron et moutarde

Informations sur le produit

  • Lot de 2 bavoirs en silicone pour enfant.
  • Adaptés aux enfants à partir de 6 mois.

C'est le moment de la diversification alimentaire ? Le lot Epiphany de 2 bavoirs en silicone sera le meilleur allié pour accompagner votre enfant lors de ses aventures culinaires.

Nombre de colis
1
Dimensions colis
Hauteur: 5,20, Largeur: 27,20, Profondeur: 37,20, Poids: 0,28
Code du produit
LH0225S35
Couleurs
Moutarde, Beige
Couleur principale
Moutarde
Style
Moderne, Scandinave, Rustique
Époque
Intemporel
Hauteur
5 cm
Largeur
30 cm
Profondeur
22 cm
Poids du produit
0,27 Kg
Tolérance de mesure (± cm)
2 cm
Nombre d’articles par référence
2
Utilisation
Domestique
Conçu pour un usage intérieur (oui/non)
Oui
Pour usage extérieur couvert (oui/non)
Non
Pour usage extérieur (oui/non)
Non
Matériau principal
Plastique
Matériaux
100% Silicone
Conçu avec des matériaux recyclés (oui/non)
Non
Pourcentage de matières recyclées
0
Fabrication à base de matériaux naturels (oui / non)
Non
Pourcentage de matières naturelles
0
Recommandations au déballage
Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.
Montage (oui/non)
Non
Recommandations générales
Maintenir éloigné de toute source de chaleur et de la lumière du soleil directe. Ne pas utiliser de produits abrasifs, solvants, javel, blanchissants, etc. Les objets pointus peuvent rayer la surface. Fermer les portes doucement.
Instructions d’utilisation et d’entretien
Lavage à main ou au lave-vaisselle.
Conçu selon la norme
EN 14372 : 2004 Articles pour enfants et de puériculture. Couverts et ustensiles alimentaires.
Types de variations
Les conditions d'éclairage et d'environnement peuvent fausser la perception des couleurs du produit., Variation de forme
Type d’usure intentionnelle
Aucune usure
Pays d’origine
CN
Materiales de embalaje
100% Polyéthylène (PE)

Nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

Toucher, sentir, expérimenter

Nos magasins

Des espaces conçus pour que vous vous sentiez comme chez vous en découvrant notre gamme de meubles et d’accessoires, tout en bénéficiant des conseils de nos experts.

Trouvez le vôtre

Nous nous concentrons sur chaque phase du processus

ClimatePartnerLogoDNV LogoSustainable Development GoalsFSCLogo
Notre engagement

De la sélection minutieuse des matériaux aux alliances stratégiques avec des partenaires engagés, en passant par la certification par des organismes spécialisés. Chaque étape reflète notre engagement

Découvrir le projet

Here
to Stay

Notre vision

Dans un monde où prévalent le changement permanent et la rapidité, Kave Home est convaincu qu’un véritable foyer se construit petit à petit, à partir des relations et des expériences qu’on y partage. C’est pourquoi nous concevons des objets et des meubles pensés pour vous accompagner tout au long de votre vie et pour devenir, au fil du temps, une partie de vous-même. 

À propos de nous